Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Карта мнений

Политолог

1000 рублей на избирателя – это, конечно, перебор 11.04.2016 / Регион: Челябинская область

1000 рублей на избирателя – это, конечно, перебор

Депутаты фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили депутатский запрос генеральному прокурору Юрию Чайке о проведении проверки информации, связанной с уголовным делом бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, сообщает «Коммерсант.ру».  В документе представлена ссылка на «Справку о ситуации Челябинской области» на личной странице господина Сандакова в Facebook, который курировал внутреннюю политику Челябинской области.

Отмечается «минимум 19» государственных и муниципальных служащих, которые незаконно пользовались своими полномочиями для агитации в поддержку Единой России на выборах в Госдуму и Владимира Путина на выборах президента.

Как утверждается в «справке», что эти выборы были сфальсифицированы и указываются конкретные суммы, которые были незаконно потрачены на агитационные мероприятия в поддержку Единой России в 2011 году и губернатора Бориса Дубровского на выборах главы региона в 2014 году. В сумме — около 2,5 млрд руб.

Антон Баков:

- Антон Баков:

- 2,5 млрд рублей – сумма, совершенно не сопоставимая с реальным бюджетом. Причем она отличается от реального бюджета достаточно эффективной  кампании на порядок. 1000 рублей на избирателя – это, конечно, перебор. 

А здесь даже больше, как я понимаю, получается для Челябинской области. Либо Николай Сандаков путает какие-то нули; может быть, бывают у людей проблемы с арифметикой. Даже у вице-губернаторов. Либо его совсем бессовестно кто-то обманул. А то, что фракция КПРФ вечно задает глупые вопросы – это удел фракции КПРФ. 


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru