Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политолог

"Зеленая папка" для Волкова: жители Мордовии просят зарплат и дорог 01.09.2017 / Регион: Республика Мордовия

"Зеленая папка" для Волкова: жители Мордовии просят зарплат и дорог

До встречи Владимира Волкова с президентом страны руководителя Мордовии принимал Дмитрий Медведев. Председатель правительства России позитивно оценил усилия руководства республики по модернизации экономики и развитию социальной сферы. Можно было предположить, что и глава государства не обрушится с разгромной критикой социально- экономического курса республики. Ситуация в республике выглядит неплохо.
 
По итогам 7 месяцев индекс промпроизводства составил 113%, инвестиции выросли на 24%. 4% рост отмечается в агропромышленном комплексе, на 18% увеличилось строительство жилья. Также Владимир Волков отметил, что на 3% повысились реальные доходы населения.
 
В своем докладе президенту России Владимир Волков выделил, что на АПК в этом году направлено более 15 миллиардов рублей инвестиций. Среди промышленных проектов можно отметить, во-первых, строительство единственного в России оптоволоконного завода, который снимет зависимость по этому направлению от импортных поставщиков. А во-вторых, реализацию проекта по разработке и производству полностью отечественных антибиотиков. Владимир Путин высоко оценил эти проекты.
 
Что касается замечаний из "зеленой папки" президента, надо отметить, что они не носят острый характер и, в общем, их было немного. Население республики понимает, что вопросы зарплат и строительства дорог в сельской местности не могут быть стремительно решены. Владимир Волков держит эти проблемы на самом строгом контроле и под пристальным вниманием.
 
Так по динамике увеличения зарплаты Мордовия входит в число регионов-лидеров, и уже поставлена цель — обеспечить рост зарплаты в полтора раза выше, чем в среднем по стране, и в два раза выше темпов инфляции. Наибольший общественный интерес в республике вызвало внимание Владимира Путина к озеру Инерка. Это связано с тем, что Мордовия бедна на реки и озера и по этому водоему было много обращений в различные органы власти. Это озеро уже становилось местом конфликтов между обычными гражданами и владельцами особняков, которые препятствуют доступу к воде. Можно предположить, что, наконец, эта проблема будет решена.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru