Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политолог, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований

Выдвижение Володина: рабочая командировка 28.06.2016

Выдвижение Володина: рабочая командировка

Чтобы дать оценку выдвижения Вячеслава Володина в Государственную думу, нужно вспомнить характер и круг компетенций этого политика, вспомнить его биографию, тогда очень многое станет ясно. Будет понятно, что это не только политический менеджер, который из кремлевского кабинета осуществлял реализацию большой реформы политической системы с 2012 по 2016 г., но это еще и человек, который сам неоднократно проходил выборы, у которого есть богатый опыт публичной политики. 

А значит, это человек, способный выйти из кремлевского кабинета для практической работы, чем он, собственно, и будет заниматься.

Выдвижение Володина – это одновременно и высокое доверие, и испытание того, как на практике главный политический менеджер реформы будет ее воплощать. 

Немаловажно и то, что за последние годы Вячеслав Володин очень часто выступал в роли критика и наставника по отношению политикам «Единой России», а сейчас у него будет возможность на деле показать, как реализовывать три основных принципа политической реформы: открытость, конкурентность и легитимность. 

Есть основания полагать, что Вячеслав Володин с этим очень хорошо справится. Можно считать это его рабочей командировкой, но очень ответственной. Вячеслав Володин не собирается переходить на работу в Государственную думу. 

У губернаторов будет возможность наблюдать воочию, как проводить выборы в соответствии с основными принципами политической реформы, у них будет живой практический образец.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru