Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политолог

Выборы в Подмосковье: борьба между «Единой Россией» и ЛДПР 10.08.2017 / Регион: Московская область

Выборы в Подмосковье: борьба между «Единой Россией» и ЛДПР

Предвыборная ситуация в Московской области стабильная, но в ряде районов намечается серьезная борьба между кандидатами от партии «Единая Россия» и ЛДПР. То есть выборы будут конкурентными. Мы все знаем, что ЛДПР традиционно уделяет много внимания выборам в Подмосковье, даже на федеральном уровне лидер партии Владимир Вольфович Жириновский заявлял о нарушениях на выборах в Подмосковье, и обвинял ряд районов в криминогенной обстановке. После этого, я думаю, что подмосковным выборам и их чистоте со стороны избиркомов будет определенно уделяться больше внимание, поэтому пройдут они, надеюсь, чище, чем предыдущие.
 
У «Единой России» существуют определенные сложности, наблюдается кризис идей. Заявленная в Подмосковье концепция идеологии лидерства несколько лет пропагандировалась, но в этом году про нее благополучно подзабыли. Однако в некоторых кампаниях, в некоторых районах пытаются реанимировать эту идеологию. Насколько это будет успешно, сказать не могу.
 
Основные темы избирательных кампаний: транспортная доступность, проблемы экологии, проблемы создания новых рабочих мест. Большинство жителей Подмосковья работают в Москве, и не всех эта ситуация устраивает. Что касается экологии, то этот год объявлен Годом экологии, и многие кандидаты в своих кампаниях делают упор именно на проблемы экологической безопасности в Подмосковье.
 
Также кандидаты поднимают проблемы молодежной политики, говорят и о проблемах доступности образования, так как Подмосковье – молодой регион. Кроме этого, во многих районах отстает инфраструктура. Жители Подмосковья, возвращаясь с работы из Москвы, попадают как будто в 90-ые: бесконечные ларьки возле станций, недостатки благоустройства и т.д. Поэтому в избирательных кампаниях кандидаты также выдвигают свои предложения по поводу облагораживания территорий.
 
В целом у «Единой России» наиболее сильные кандидаты, и она остается в фаворитах.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru