Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук

Выборы в Михайловке: победа "Единой России" 24.09.2012 / Регион: Волгоградская область

Выборы в Михайловке: победа "Единой России"

В Михайловке (Волгоградская область) вчера состоялись досрочные выборы главы муниципального образования и депутатов городской Думы. Между прочим, единственные выборы в России в этот день. Результат - более чем убедительная победа "Единой России" и действующей власти.

Выдвиженец «Единой России» на пост главы муниципального образования 43-летний Николай Семисотов лидировал изначально. В итоге, по предварительным данным, за него проголосовали 62% избирателей, пришедших на выборы. Ранее Семисотов возглавлял Михайловский район. Кандидатом от партии он стал по результатам внутрипартийного народного голосования (довольно представительного, надо сказать), которое проходило в Михайловке в августе.

Выборы в представительное собрание Михайловки проходили по смешанной системе (по партийным спискам и одномандатным округам). По предварительным данным, «Единая Россия» получает 5 из 11 мест по партийным спискам и 9 из 10 по одномандатным округам; всего – 14 из 21.

«Победа в Михайловке - важное событие для «Единой России». Впервые за долгое время здесь избрано большинство от партии. Слаженная работа главы и депутатов станет залогом развития территории», – заявляет секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов.

Эти досрочные выборы были обусловлены территориальными изменениями. Депутаты Волгоградской областной Думы в конце июня приняли решение об объединении Михайловки и Михайловского района. Это общефедеральная тенденция, направленная на консолидацию местных бюджетов и комплексное развитие территорий. Далеко не везде избирательные кампании после решений об объединении проходили гладко. В случае с Волгоградской областью позитивный эффект очевиден и подтвержден итогами выборов.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru