Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политический аналитик

Владимир Илюхин: достижения и шансы 16.12.2014 / Регион: Камчатский край

Владимир Илюхин: достижения и шансы

Сценарий досрочного переизбрания Камчатского губернатора вполне вероятен. Такой вариант может быть продиктован позитивным опытом губернаторских выборов сентября 2014 года. Нельзя забывать и о реформе МСУ. От того, как и в какой срок будет отформатирована региональная власть, напрямую зависит ее результат. В Послании президента совсем недавно еще раз было подчеркнуто, что развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом.

Камчатка – кладезь морских биоресурсов. В перспективе там просматривается создание морского логистического центра. Перспективной отраслью становится горная промышленность. За 2013 год объем добычи золота в крае вырос на 20%, а три новых ГОКа уже через два года позволят увеличить объем в четыре раза.

Губернатор Владимир Илюхин показал себя вполне адекватным хозяйственником. Например, не так давно в поселке Палана им была открыта после реконструкции взлетно-посадочная полоса, способная принимать все типы самолетов, которые есть на Камчатке. Развитие внешнеполитической ситуации поставило перед регионом новую задачу – обеспечить импортозамещение рыбной продукции. Илюхин активно бьется с федеральными ведомствами за эффективное решение всех проблем, стоящих на пути решения данного вопроса. Работают и расширяются прямые деловые связи с российскими торговыми сетями, рыбопродукция из Камчатского региона востребована как никогда. Илюхин активно способствовал постройке и модернизации десяти самых современных рыбоперерабатывающих заводов с высоким уровнем технологического оснащения.

Владимир Путин в личной беседе с Илюхиным поручил ему активнее подключаться к работе по субсидированию железнодорожных перевозок. Это необходимо делать, чтобы обеспечить доставку морепродуктов в другие регионы России.

Камчатский губернатор - ответственный и жесткий руководитель, который знает, чего хочет; понимает, как добиться поставленных целей.

Уверен, что шансы на его переизбрание велики. Президент поставил ему задачи, Илюхин будет их решать. Обладая капиталом доверия населения, показав конкретные результаты своей работы, он вполне способен выиграть избирательную кампанию в своем регионе.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru