Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Доцент кафедры истории и политологии ИСК УдГУ, к.и.н.

Визит президента в Удмуртию: ставка на Бречалова 28.06.2017 / Регион: Удмуртская Республика

Визит президента в Удмуртию: ставка на Бречалова

Конечно, визит президента в Удмуртию - это несомненная поддержка Александра Бречалова в его продвижении на пост руководителя региона. Это очень важно для населения Удмуртии, учитывая, что мы живем в состоянии постоянного внимания к коррупционным скандалам, которые в последнее время буквально захлестнули регион.
 
Несомненно, эту поездку в республику нужно рассматривать в рамках предвыборной работы президентской команды. Такое внимание к нуждам населения – это, конечно, замечательный имиджевый шаг.
 
В оппозиционной прессе уже встречаются отсылки к тому, что внимание уделяется внешнеполитическим проблемам, и тем самым население отвлекается от внутренних социально-экономических проблем. Здесь же мы видим очень удачный ход – демонстрацию внимания к социальным проблемам, поддержку, воодушевление населения.
Как мне представляется, визит президента имеет и прикладное значение для укрепления обороноспособности страны, вооруженных сил. Я думаю, были внесены какие-то конкретные предложения по развитию оборонного комплекса страны, и в частности, поддержки наших выдающихся предприятий.
 
Выбор нашего региона для рабочей поездки президента можно рассматривать и в контексте укрепления позиций «Единой России» (перед выборами в парламент республики, список партии возглавляет врио главы региона Бречалов – прим редакции).
 
То есть тут сразу несколько аспектов – и оборонно-промышленный комплекс, и демонстрация внимания президента к социальным проблемам страны, внимание президента к экономике. Это такой месседж – мы выстоим в санкционной борьбе, у нас есть резервы и потенциал.
 


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru