Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Представитель АПЭК в Псковской области, преподаватель кафедры «Государственного и муниципального управления» Псковского государственного университета

Турчак: трудное лидерство 20.08.2014 / Регион: Псковская область

Турчак: трудное лидерство

Трудно представить себе предвыборную кампанию, которая проходила бы без интриг, скандалов или взаимных обвинений.Псковская область не стала исключением. По сути, предвыборная гонка с самого старта такова: один кандидат впереди и имеет безоговорочное преимущество - это Андрей Турчак. Все остальные кандидаты стараются «сделать голоса» исключительно на критике каждого его действия и привязать любую проблемную ситуацию, возникающую в регионе, к личным ошибкам врио губернатора.

Примером такой ситуации служит появление на территории области случаев заражения вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Казалось бы, причем здесь Турчак? В прошлом году была аналогичная ситуация и в регионе, и у его границ. Оперативная и, что самое важное, эффективная деятельность всех служб, в том числе и администрации области, предотвратили распространение вируса в регионе. Но текущий год - год особенный, поэтому депутат областного собрания Лев Шлосберг вспомнил, что Андрей Турчак всячески способствовал развитию свиноводческой отрасли в Псковской области, в частности свиноводческого комплекса в Невельском районе, и что именно он является главным виновником распространения вируса и загрязнения района в целом. Лидер регионального КПРФ Рогов так же делает особый акцент именно на экологических проблемах, связанных с Невельским районом. 

Использование одних и тех же проблем разными кандидатами в процессе предвыборной гонки, на мой взгляд, говорит о том, что их сложно идентифицировать таким образом, чтобы в них поверил электорат. А значит «на безрыбье и рак - рыба».

Андрей Турчак в свойственной ему манере реагирует сдержанно на любое проявление критики. Публичных высказываний он не делает, а просто принимает меры по предотвращению распространения вируса АЧС в регионе - как и в прошлом году, вполне эффективно.

Турчак - безоговорочный лидер. Город и область преображаются каждый год просто на глазах. Можно вспомнить капитальный ремонт Пушкинского театра и генеральную реконструкцию улицы Пушкина, реконструкцию Детского парка в городе Пскове, крупнейшую реконструкцию Набережной реки Великой и реки Псковы, реконструкциию Старого Изборска, ремонт дорог в Пскове и регионе, причем качественный. Был проведен ремонт роддома в Пскове и строительство современного перинатального центра.

Начались все эти изменения именно с приходом Турчака.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru