Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Представитель АПЭК в Ингушетии, директор Ингушского научно-исследовательского института гуманитарных наук им. Чаха Ахриева

Спортивные акции в Ингушетии: безопасность гарантирована 13.06.2017 / Регион: Республика Ингушетия

Спортивные акции в Ингушетии: безопасность гарантирована

В Республике Ингушетия в настоящий момент проходит чемпионат России по вольной борьбе с участием более 400 спортсменов из 45 регионов России,  приуроченный к 25-летию создания Республики Ингушетия. О важности этого турнира для республики свидетельствует то, что оргкомитет по организации и проведению турнира возглавил лично Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Это не первое спортивное мероприятие такого уровня, которое проводится на территории Республики Ингушетия в последнее время.

Только за последние пять лет в республике прошли несколько значимых спортивных мероприятий общероссийского масштаба. Так, например, здесь прошли: этапы кубка России по ралли и по парашютному спорту, чемпионат России по альпинизму, а также и масштабные турниры международного уровня по смешанным единоборствам.

То, что организаторы этих спортивных мероприятий  выбрали Республику Ингушетия в качестве площадки для проведения столь серьезных турниров, как например, чемпионат по вольной борьбе, говорит об их уверенности в том, что на данный момент Ингушетия имеет значительный потенциал для организации мероприятий такого рода на высочайшем уровне. 

Это стало возможным благодаря успешной работе Евкурова по обеспечению мер безопасности и нейтрализации преступного бандподполья (которое орудовало на территории республики в нулевые) и по созданию (практически с нуля) современной высокотехнологической социальной инфраструктуры: это спортивные ледовые арены, футбольный стадион, первая в регионе школа большого тенниса, современные гостиницы и бизнес-отели. В числе таких объектов - безусловно, и Дворец спорта «Магас» им. Берда Евлоева, в котором сегодня проходит чемпионат России по вольной борьбе.  Ставка, сделанная президентом РФ на Юнус-Бека Евкурова, оправдала себя.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru