Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Вице-президент Центра моделирования стратегического развития

Социальные угрозы для Сергея Морозова 20.03.2014 / Регион: Ульяновская область

Социальные угрозы для Сергея Морозова

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о намерении участвовать в выборах главы региона. В последнее время позиции ульяновского губернатора Морозова в самых разных рейтингах, включая главный рейтинг - народное мнение – пошли вниз. В "негативный пакет" входит и участие Морозова в Давосском форуме, и ставшая традиционной для российских чиновников смена жен, и тяга его многочисленных детей к европейским ценностям. 

Все это активно обсуждается на родине губернатора. Все это активно не нравится ульяновцам, которые живут все хуже и хуже, несмотря на то, что именно им приходится складываться и на Давос, и на поддержание других составляющих имиджа местной власти. Между тем Ульяновск – Ленинская база, где люди по традиции более обостренно воспринимают социальные перекосы, нежели в других регионах страны. 

Морозов не чувствует твердой и однозначной поддержки из Администрации президента РФ, поэтому заранее дает сигнал, что он готов в случае чего работать и дальше на своем ответственном посту. При этом для высшей российской власти крайне нежелательны демонстративные социальные перекосы в регионах, которые вызывают недовольство местных жителей.

Сегодня однозначно имеет шанс на переизбрание тот губернатор, который за границу не ездит, а сидит на своем месте и занимается делом. Зарубежных поездок все больше, расходов все больше, список посещаемых мест все экзотичнее, а реальная отдача для населения - все меньше. Этот закон работает бесперебойно. Если бы Морозов, который заведует главным «ленинским лежбищем», стал за десять лет своего руководства единственным губернатором, который никогда не ездил за рубеж – он был бы сегодня самым популярным региональным лидером. И его позиции не бились бы ничем. Но коренной ульяновец Морозов, к сожалению, упустил этот уникальный шанс.
Подобрала себе на сайте mydress.com.ua/ вечернее платье на свадьбу подружки

Сама Ульяновская область находится в том же самом состоянии, что и большинство других областей России, в том числе поволжских. Формальные показатели растут, а реальная жизнь все хуже. 

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru