Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Управляющий партнер «Коммуникационной группы 2С», кандидат экономических наук

Смоленская область: Островский, Шитов, Мишнев и "Справедливая Россия" 10.02.2014 / Регион: Смоленская область

Смоленская область: Островский, Шитов, Мишнев и "Справедливая Россия"

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил, что он планирует участие во всенародных выборах. Уже сегодня губернатор проводит активную медиа-политику. Подтверждением этого стала не только череда его визитов в районные центры (Ельня, Сычёвка, Тёмкино, Велиж и другие), но и ряд интервью районным СМИ. Запущены телепрограммы-интервью с губернатором на ГТРК «Смоленск» и на канале ТНТ-Феникс. Это новые проекты в дополнение к тем, что уже сейчас реализуются по госконтрактам. Такая PR-активность связана прежде всего с возможными выборами. 

Шансы Островского достаточно высоки в первую очередь потому, что «Единая Россия» сейчас не имеет в области ярко выраженного лидера, который сможет конкурировать с Островским. Местное отделение в случае выдвижения Островского, скорее всего, его и поддержит. Не исключено, что Островского на выборах поддержит и КПРФ: ее руководители входят по инициативе губернатора в руководство исполнительной власти (заместитель губернатора) и законодательной (заместитель председателя областной думы).

Также Островского поддержит, скорее всего, и Партия пенсионеров, представленная в думе одним депутатом и прошедшая в нее во время последних выборов.

Единственной крупной партией, представленной в думе, которая, вероятнее всего, не поддержит Островского, будет «Справедливая Россия». Из уст ее руководителей звучали предложения о выдвижении Сергея Лебедева, ныне депутата Смоленского городского Совета. По последним данным, партия в регионе готова поддержать нынешнего заместителя губернатора Ольгу Окуневу, которая долгое время была в руководстве отделения «Единой России». Free chat for man porno gratis nice girls online. Ожидаемым было бы и выдвижение лидера справороссов Алексея Казакова.

Не до конца ясна судьба политических амбиций Павла Шитова, который баллотировался сначала по спискам ЛДПР в областную думу, а незадолго до выборов был исключен из партии и из списка. Недавно была отозвана лицензия у "Смоленского банка", и банк, который был основным спонсором политических проектов Шитова, прекратил существование. Скорее всего, он не будет выдвигаться, но, возможно, поддержит кого-либо или предложит кандидата из своего окружения.

Возможны «технические кандидаты», выдвинутые в интересах Островского. Возможно выдвижение кандидатов от некоторых элитных групп, имеющих экономические интересы в регионе. Возможно, появится фигура Анатолия Мишнёва или близкого ему человека. Многое еще возможно.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru