Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  


Статьи

Ежов Дмитрий
Главный редактор сайта ulpressa.ru

Сергей Морозов: в ожидании главного "звоночка" 01.03.2016 / Регион: Ульяновская область

Сергей Морозов: в ожидании главного "звоночка"

Ситуация с критикой Морозова перегрета в свете прошедших конфликтов с экс-главой Ульяновска Мариной Беспаловой. Сергей Неверов не на стороне губернатора, который становится постоянным спикером по проблемам Ульяновской области. Но я бы не стал делать жестких выводов из-за резких заголовков информагентств. И говорить о том, что губернатору Сергею Морозову предстоит отставка.

Конфликт происходил в публичной плоскости. Существуют силы выступающие за Морозова и за Беспалову. Элиты это отслеживают и оценивают адекватно. И пока конфликт происходит не на уровне, на котором происходит переназначение губернатора. 

Я бы не стал никого особо винить в том, что в началась эта борьба. Губернатор видел одного человека на пост мэра Ульяновска, Марину Павловну данная ситуация не устраивала. Это естественный конфликт интересов. Скорее я бы осуждал тех, кто довел дело до этого состояния. 

Что же до потенциальной отставки Сергея Морозова - о ней может знать лишь один человек. Президент России. Ну и, возможно, его самый близкий круг. Повторюсь, решение принимается только на этом уровне. Все остальное – информационная борьба, слухи, конспирология. Внутриэлитный конфликт в регионе – явление естественное. И свидетельствует о том, что в области есть политическая жизнь. Последнее же слово только за президентом.

Нужно помнить, что звоночки из Москвы бывают разные. Главный ожидается в конце марта, когда слово возьмет российский лидер.




Добавить новый комментарий