Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Генеральный директор Совета по национальной стратегии

Пять тезисов для москвичей: опасная кулинария и неумелая агитация 04.05.2016 / Регион: Москва

Пять тезисов для москвичей: опасная кулинария и неумелая агитация

Создается впечатление, что те, кто выпускал предвыборную брошюру "5 тезисов", просто не знают отношения москвичей к партии «Единая Россия». Слова о том, что партия «не покрывает своих мерзавцев» – опасны. Кроме того, в Москве руководит мэр Сергей Семенович Собянин. Именно ему москвич обязаны говорить свое «спасибо». В том числе и за пробки, и за высокую плату за капремонт, и за оформление столицы к Пасхе. Поэтому напрасно агитаторы пытаются «спрятаться» за спину главы государства. Не получится. Избиратель в Москве прекрасно понимает, кто в ответе за столицу. 

На банальный тезис о том, что «невозможно пожарить яичницу, не разбив яиц», призванный оправдать агрессивные методы некоторых структур мэрии, замечу: яйца можно сварить и есть. Тут сразу бросается в глаза, что авторы агитматериала плохо знакомы с кулинарией. Они, судя по всему, вообще не представляют, кому нужна эта кухня. Если бы я имел твердое желание отдать голос за единороссов, то, прочитав этот опус, вполне мог бы передумать. Думаю, в своих взглядах я не одинок, поскольку московский избиратель вдумчив. 

Вообще написанные дилетантами брошюры несут больше вреда, чем пользы. Назвать "5 тезисов" материалом, который должен создать мотивацию у избирателя голосовать за «Единую Россию», никак нельзя.

Вопросы возникают и к праймериз «Единой России» в столице. Информации по предварительному голосованию практически нет. Такое впечатление, что в других регионах все бурлит, а здесь тишь да гладь: ведется какая-то «подпольная» избирательная кампания. А это идет вразрез с требованием федеральных властей обеспечить честные, прозрачные и конкурентные выборы. Пора единороссам выходить в люди. Другой вопрос, что у партийцев столицы, видимо, нет желания и, может быть, умения это делать.

Несмотря на все недочеты, считаю, что единороссы в Москве что-то получат. Присутствует инерционность избирателей, набор оппонентов слабоват. Поэтому «Единая Россия» будет лидировать. Только это будет не тот результат, на который, возможно, рассчитывает мэрия.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru