Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Генеральный директор коммуникационного агентства «Actor»

Против платного въезда в Москву: аргументы Воробьева 11.12.2014 / Регион: Московская область

Против платного въезда в Москву: аргументы Воробьева

Критическая оценка Андреем Воробьевым идеи платного въезда в Москву создает условия для укрепления его позиций среди жителей области. Он оперативно отреагировал на эту очень спорную инициативу, точно обозначив свою позицию как политического деятеля, говорящего от имени жителей Подмосковья, мнение которых в таких вопросах необходимо учитывать.

Слова губернатора по поводу полутора миллионов работающих в Москве жителей области можно расшифровать как ясный намек на возможные потери, которые будет нести Москва в долгосрочной перспективе. Не секрет, что Подмосковье старается активно перетягивать на собственную территорию производственные предприятия, логистические, торговые центры, стимулируя таким образом появление новых рабочих мест. Дополнительные ограничения на въезд в город будут объективно способствовать подмосковным властям в этом процессе. 

Сама же инициатива выглядит скорее как прощупывание общественного мнения либо как попытка сбить недовольство относительно мер по ограничению въезда в центр города.

Процесс организации платных парковок в центре города хотя в целом и дает положительные результаты (в центре Москвы действительно стало свободнее), был проведен далеко не безупречно как с технической стороны, так и с точки зрения открытости для граждан, в первую очередь жителей Москвы. Вряд ли в такой ситуации московские власти реально намерены сделать платным въезд в город и даже в пределы ТТК - это вызовет недовольство слишком большого количества граждан.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru