Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, член Общественной палаты Республики Мордовия, кандидат исторических наук 

Праймериз в Мордовии: победили опытные производственники 05.06.2018 / Регион: Республика Мордовия

Праймериз в Мордовии: победили опытные производственники

В Мордовии 3 июня, как и по всей стране, прошли праймериз «Единой России». Партия выбирала кандидатуры для последующего выдвижения на дополнительных выборах в единый день голосования. Уже этой осенью 9 сентября лидеры праймериз вместе с кандидатами от других политических партий поборются за освободившиеся мандаты. В Саранске их два. В Государственном Собрании республики Мордовия депутатское кресло освободилось после трагического ухода из жизни главного врача «Республиканской клинической больницы №3» Сергея Каткова. В городском Совете депутатов также стало на одного народного избранника меньше после того, как решением депутатов Валерий Левин был назначен на должность Уполномоченного по правам человека в республике.

На каждый из мандатов претендовали по три кандидата. Лидерами предварительного голосования в Саранске оказались именно те участники, которые активно проявили себя в предвыборных дебатах, чья риторика показалась людям понятной и убедительной. Учитывая рейтинг партии и ее организационный ресурс, можно с уверенностью сказать, что победа на праймериз - это большой вклад в победу на выборах 9 сентября.

По результатам праймериз в депутаты Госсобрания Мордовии по Центральному избирательному округу №21 убедительную победу одержал директор одного из крупнейших в регионе агрохолдингов Владимир Руженков. За него проголосовало 73,19% избирателей. Владимира Руженкова хорошо знают в республике. Ранее он уже был депутатом Госсобрания Мордовии, много лет работал в правительстве Мордовии. Сегодня свои опыт и знания применяет в производстве. Продукция «Агрохолдинга Новотроицкий» известна не только в Мордовии, но и за ее пределами.

Мандат в городской Совет депутатов от партии «Единая Россия» население решило вручить директору «Детской пищевой станции» Сергею Кирееву. Он набрал 68,71 % от общего числа голосов. Доверие людей руководителю перерабатывающего производства оправдано. «Детская пищевая станция» производит безопасную и качественную продукцию для малышей и их родителей.

Важно, что праймериз в Мордовии прошли при высокой явке. Она превысила 14%. Участие в голосовании приняли глава Мордовии, член высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Волков и секретарь мордовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсобрания республики Мордовия Владимир Чибиркин.

 


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru