Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Руководитель Лаборатории социально-политических технологий

Потомский в КПРФ: конвертация ресурса 05.09.2014 / Регион: Орловская область

Потомский в КПРФ: конвертация ресурса

Вадим Потомский - классический случай карьеры представителя коммерческих структур в системной оппозиционной партии. Такое в Компартии бывало. И руководство КПРФ всегда встречало людей с материальными ресурсами с распростертыми объятиями. 

Не все приживались в системе КПРФ - надо признать, весьма специфической для сознания обычного обывателя. Но те, кому это удавалось, конвертировали с успехом свой ресурс в ресурс политический. 

То, что в итоге Потомский оказался врио губернатора Орловской области - следствие этого процесса. И того, что ему удалось прижиться в системе Компартии. 

КПРФ - дисциплинированная системная оппозиционная партия. Она имеет право претендовать на то, чтобы ее представители были представлены в региональной исполнительной власти на руководящих должностях.

Почему Орловская область? Вспомним период президентства Бориса Ельцина. Еще тогда в регионе – пресловутый красный пояс – отмечалась традиционно высокая поддержка КПРФ. Вот и причина, почему именно КПРФ получила поддержку на замещение своим представителем освободившейся должности губернатора. К тому же Орловская область - весьма сложный регион, в котором много проблем. Вот КПРФ и дали себя попробовать. Попутно перенаправлен вектор политической ответственности.

Потомскому придется нелегко. Опыта у него практически нет. Его фигуру можно легко сравнивать с известными примерами других губернаторов, состоявших в КПРФ: проблемного Черногорова в Ставрополье и весьма успешного Ткачева в Краснодарском крае. Есть на чьих ошибках учиться.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru