Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политолог, руководитель агентства «Социальные коммуникации»

Послание Дюмина: курс на лидирующие позиции региона 16.12.2016 / Регион: Тульская область

Послание Дюмина: курс на лидирующие позиции региона

Послание губернатора Тульской области Алексея Дюмина мне понравилось своей конкретностью и акцентами, которые он сделал по стратегическим направлениям развития региона. В экономике региона за 11 месяцев 2016 года индекс промышленного производства составил 8,7%. Объем инвестиций в основной капитал превысил 60 млрд. рублей, но губернатор отметил, что этого недостаточно и призвал улучшать инвестиционный потенциал, развивать особую экономическую зону, создавать рабочие места, добиваться, чтобы большая часть населения региона работала в Тульской области, а не за ее пределами.

Отметил особую роль Тульской области Дюмин в развитии сельского хозяйства. Он призвал к улучшению качества при выращивании и сборе урожая и улучшению материально-технической базы.

Особое внимание Дюмин уделил доступности медицинской помощи в районах области и ее качеству. В новом году будет построено 10 фельдшерско-акушерских пунктов. В Тульской области начали решать проблемы, связанные с ЖКХ и деятельностью управляющих компаний. Губернатор отметил, что разработанный по его инициативе рейтинг обслуживающих организаций дает положительные результаты, и работа по их открытости перед жителями будет продолжена. Также он призвал правительство региона разработать и утвердить региональный стандарт жилищно-коммунальных услуг, это позволит повысить их качество.

В своем послании он четко обозначил решение таких вопросов, как обустройство набережной реки Упы, строительство Восточного обхода в Туле и дороги, соединяющей трассы М-2 и М-4.

Важным моментом в послании прозвучало намерение создать сеть общественного контроля в муниципалитетах – общественные советы, в которые войдут неравнодушные, активные, болеющие за свою малую родину люди, на которых, в том числе, и будет опираться губернатор, получая обратную связь с мест. Определенный посыл прозвучал и к чиновникам. Дюмин обозначил, что не намерен мириться с отписками, формальными ответами жителям, чем часто грешат исполнители, которые должны решать проблемы, а не копить их годами.

Главный посыл, который прямым текстом озвучил в своем послании Алексей Дюмин - всем вместе, ежедневно, качественно делать свою работу и стремиться к тому, чтобы Тульская область была первой во всем.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru