Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Представитель АПЭК в Новгородской области

Победа Никитина на праймериз: почему партия поддержала врио губернатора Новгородчины 19.06.2017 / Регион: Новгородская область

Победа Никитина на праймериз: почему партия поддержала врио губернатора Новгородчины

Победителем предварительного партийного голосования «Единой России» по выдвижению кандидатуры от партии на выборы губернатора Новгородской области стал временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Никитин. Кампания предварительного внутрипартийного голосования не была особенно острой. Ранее и президент России Владимир Путин, и лидер партии российского правительства Дмитрий Медведев однозначно продемонстрировали поддержку кандидатуры Андрея Никитина, уже более ста дней исполняющего обязанности губернатора. Потому какие-то серьезные противоречия по его выдвижению могли бы быть сопряжены лишь со столь же серьезным нарушением партийной дисциплины.
 
Потому новгородские единороссы использовали кампанию предварительного голосования для сверки пунктов программы по развитию региона. На каждой из трех встреч с партийным активом это было явно видно: сначала Андрей Никитин излагал свои тезисы, а затем лидер совета муниципальных образований Сергей Яковлев, фактически, дополнял ее с точки зрения своих знаний и опыта. Своего рода арбитрами выступали активисты партии – координаторы и участники реализации партийных проектов, муниципальные депутаты и союзные партии, общественные деятели.
 
Отношение к этой программе партийцев и демонстрирует в итоге голосование делегатов конференции. И здесь нужно понимать, что выдвигаемая Андреем Никитиным в большей степени нацелена на интенсивное экономическое развитие всей территории области, в то время как во многих муниципалитетах, и в рядах партии в том числе, популярно восприятие губернатора и власти вообще, как патерналистской. Ориентация на работу, развитие экономики, которая уже потом напитает социальную сферу, может стать в этой ситуации не особенно популярной.
 
С другой стороны, если рассматривать не только делегатов конференции, но всех избирателей, занятие предпринимательством у новгородцев традиционно популярно. Особенно –  у молодых людей из «поколения Никитина». Многие из такой категории избирателей себя с «Единой Россией»  не связывают, но именно их поддержка может стать решающим фактором в сентябре. Понимание этого позволяет рассматривать Андрея Никитина не как чисто партийного выдвиженца, а как представителя более широкой группы людей.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru