Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Главный редактор ИА REGNUM

Наблюдатели против губернатора Назарова: подвиг Павлика Морозова 20.08.2015

Наблюдатели против губернатора Назарова: подвиг Павлика Морозова

Очень хорошо, что организация «Голос», которая очень-очень долго делала вид, что в случае с иностранными агентами она не понимает, о чем идет речь, теперь это понимает. И что она теперь как всякий или почти всякий диссидент отличается в области информирования правоохранительных органов. Это очень яркое явление. То есть если у них есть достаточные данные к тому, чтобы обвинить в получении иностранного финансирования одного из участников предвыборной кампании, то они должны эти данные предоставить и надзорные правоохранительные органы должны сделать все самые жесткие выводы.

Если мы задаемся вопросом, почему кипрский оффшор финансирует чью-то избирательную кампанию, то из этого следуют два самоочевидных и лежащих на поверхности вывода. Первый – эта кампания финансируется бизнес-партнерами кандидата. Второй – бизнес-партнеры кандидата игнорируют многократные предупреждения президента нашей страны о том, что им, дуракам, никто в оффшорах больше ничем не поможет. Если они действуют через оффшоры, они не только нарушают политические указания президента, но и ведут себя неосмотрительно, и из этого можно сделать вывод, что эти бизнес-партнеры относятся к наиболее рисковой части нашей предпринимательской общественности, которая и после предупреждений, и после известных кипрских событий, и после санкционной войны Запада против России продолжает использовать такие инструменты для, мягко говоря, оптимизации своей финансовой деятельности.

Но в этом вопросе я должен самым категорическим образом поддержать организацию «Голос», которая традиционно называется иностранным агентом, в ее борьбе против других иностранных агентов. Даже если ты на 190 % житель Сибири, но вывел свой бизнес в оффшор и через него финансируешь своих друзей, то ты, во-первых, этих друзей уже делаешь иностранными агентами, во-вторых, нарушаешь законодательство о выборах, которое запрещает иностранное финансирование, и наконец, в-третьих, такой кандидат, если это финансирование будет доказано, должен быть снят с выборов, невзирая на лица.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru