Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Генеральный директор Совета по национальной стратегии

Меркушкин: недооценка элит как причина проблем 11.11.2015 / Регион: Самарская область

Меркушкин: недооценка элит как причина проблем

Николаю Меркушкину, согласившемуся в свое время на губернаторство Самарской области, досталось беспокойное хозяйство. Дело не только в том, что территория региона в несколько раз превышает Мордовию, откуда Меркушкин прибыл на волжские берега, а в совершенно ином устройстве внутриэлитного организма Самарской области.

Тут не Мордовия, где, к слову сказать, Меркушкин многое сделал. Здесь, в Самаре, все себе на уме. И никому не хочется заглядывать в рот областному начальству.

Представляется, что Меркушкин, "приняв во княжение" самарскую землю, посчитал, что он заодно принял под начальство и самарский народ. Представляется, именно в этой неадекватной оценке региона и его элиты и кроется причина всех всплесков антимеркушкинских акций; недавние действия прокуратуры тому подтверждение. Отсюда и ошибки. Борьба с властями Самары, попытки подавления влиятельного бизнесмена Аветисяна, истории с "выстраиванием" тольяттинской и сызранской элиты.

Тем не менее нынешнему положению Меркушкина особых угроз нет. Выборы в Госдуму через год, а потому все публичные претензии к главе Самарской области пока носят воспитательный характер.  

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru