Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политический аналитик

Красноярские кандидаты "Единой России": удачная тройка 07.07.2016 / Регион: Красноярский край

Красноярские кандидаты "Единой России": удачная тройка


Я считаю, что первая тройка региональной группы «Единой России» в Красноярском крае получилась очень удачной. Она комплексная, объемная, покрывающая собой разные предпочтения избирателей, воздействующая на их большой спектр симпатий и реальных интересов. Возглавляет ее известный общественный государственный деятель, полярник, человек-легенда – Артур Чилингаров. Этот выбор совершенно логичный, поскольку Красноярский край имеет арктические регионы: Норильский промышленный район, Таймыр. Там активно развивается геологоразведка и нефтедобыча.

Чилингаров – настоящий арктический исследователь, можно сказать, владыка Севера, поэтому во главе списка он выглядит очень удачно и выигрышно. Второе место в списке – Лариса Шойгу. Красноярский край интегрирован и активно еще интегрируется с Тывой, Хакасией, то есть мы видим, я бы сказал, макрорегион.

Сейчас строится железная дорога Курагино – Кызыл, идет активная разведка полезных ископаемых, что будет способствовать развитию экономики Тывы и юга Красноярского края. Лариса Шойгу по результатам праймериз пользуется огромной популярностью в Тыве, у нее большой опыт депутатской работы, поэтому ее место выглядит вполне логичным. Третье место – Сергей Сокол, который является бывшим вице-губернатором Красноярского края. Он отлично понимает и знает проблемы Красноярского края. В последние годы он работал в компании «Ростехнологии», у нее большое влияние на промышленность, машиностроение, а это именно те точки роста, которые необходимы Красноярскому краю. Сергей Сокол является победителем праймериз, его хорошо знают. Думаю, эта тройка обладает большим потенциалом, представители других партий и близко до них не доберутся. Четвертое место – Вера Оськина, она в Красноярске в числе самых известных политиков, ее знают уже по десятилетию депутатской работы. Она была депутатом Законодательного собрания, депутатом Государственной Думы, членом Совета Федерации. У нее огромный авторитет в крае, она настоящий политик, специалист в социальной сфере, прекрасный оратор. Ее появление также усиливает позиции «Единой России». Антон Савченко, насколько мне известно, представитель Хакасии, он на пятом месте, является представителем алюминиевой отрасли. Он достойный представитель важнейшей для экономики страны компании "Русал".  Поэтому присутствие Савченко в списке "Единой России" закономерно и обосновано.

На выборах у "Единой России" будет победа, причем достаточно уверенная.

Юрий Швыткин – человек, у которого закономерный и последовательный путь в политике, он - «политический трудяга». По количеству встреч, различных мероприятий и по реальной ежедневной помощи людям его рабочий график не имеет аналогов вообще. Я не знаю больше людей, которые с такой интенсивностью и самоотдачей работают, человек реально пашет. У него есть правительственные награды, ордена, он участник боевых действий. Юрий Швыткин соответствует образу мужественного политика, работающего с полной самоотдачей.

Раиса Кармазина – мощнейший политик, у нее есть влияние, авторитет, опыт. Она всегда в большей степени была связана с севером Красноярского края. Она обладает, конечно, авторитетом во всем регионе, ассоциируется с «Единой Россией», но связей больше именно с севером, она сама оттуда, там больше близости. В любой аудитории ее принимают "на ура". Она очень обаятельная, сильная и волевая женщина, которая будет достойно работать в Государственной Думе.


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru