Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Руководитель "Политической экспертной группы"

«Коррупционеров - за борт!» 04.03.2015 / Регион: Сахалинская область

«Коррупционеров - за борт!»

Следственные органы после проведения 3 марта оперативных мероприятий задержали сахалинского губернатора Александра Хорошавина. Директор ФСБ РФ Александр Бортников уже заявил, что в ситуации с губернатором Хорошавиным главным является обычная коррупционная составляющая. Мы не можем не верить такому уважаемому человеку. Коррупция как ржавчина разъедает крейсер «Россия». А нам надо держать его в состоянии полной боевой готовности, так что коррупционеров - за борт. В условиях антикоррупционной кампании региональным руководителям действительно стоит усвоить урок, жить на одну зарплату и спать после этого спокойно.

Если посмотреть даже на «SAKH.com» - самый популярный на Сахалине интернет-ресурс, то судя по ответам и комментариям, в большинстве своем сахалинцы рады, что справедливость восторжествовала. Область погрязла в коррупции. В январе в Холмском городском округе случилась просто жуть - прошелся мощный циклон, погибли люди. Мэра даже не было на рабочем месте, а после он нагло врал. И причина - уверенность в защите губернатора, о которой он тоже всем, не стесняясь, рассказывал. Моя знакомая работает там в СМИ и писала статьи, чтобы донести правду о холмских событиях, в отместку стали прессовать. Вот такая суровая сахалинская реальность, увы.

Если говорить о том, кто станет во главе региона, то, видимо, нынешний врио и будет - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Сергей Караганов. Хотя есть и другие достойные люди.  

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru