Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Управляющий партнер «Коммуникационной группы 2С», кандидат экономических наук

Коммунисты в Новосибирске: без кандидата 01.07.2014 / Регион: Новосибирская область

Коммунисты в Новосибирске: без кандидата

Новосибирские коммунисты не будут выдвигать своего кандидата для участия в губернаторских выборах. Такое решение принял обком КПРФ в конце минувшей недели. Первая мысль: среди новосибирских коммунистов нет кандидатов, готовых взять на себя ответственность за область, а единственная подобная кандидатура в виде Анатолия Локотя уже занимает выборную позицию главы администрации Новосибирска.

Но у КПРФ настолько широкая сеть, что в России практически нет выборов, где бы не было кандидатов от партии. А уж тем более в Новосибирске и Новосибирской области, где у КПРФ сильные позиции. Даже если бы выборы казались заведомо проигрышными, компартия не подводила бы своего избирателя и выдвинула бы кандидата. Поэтому отсутствие достойных представителей КПРФ не является истинной причиной.

Наоборот, вполне реально было ожидать острой конкуренции выдвиженца Компартии с Городецким. На мой взгляд, отказаться от борьбы за пост губернатора обком могло заставить только соглашение с федеральным центром.

На выборы сегодня идут те, в чьей победе федеральное руководство мало сомневается. В Новосибирской области ситуация пошла не по стандартному плану, и ставка сделана на Городецкого.

Не исключено, что договоренность с властью появилась еще до выборов мэра. Возможно, поэтому Толоконский открыто поддерживал Локотя на выборах. Впрочем, это всего лишь версия.

Будет ли теперь конкуренция на выборах? Потенциальная аудитория кандидата от КПРФ могла составить 25-35% проголосовавших. За такое количество избирателей обязательно развернется борьба, и мы это обязательно увидим.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru