Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Кировского обкома КПРФ

Кампания-2014: объединительная стратегия коммунистов 11.06.2014

Кампания-2014: объединительная стратегия коммунистов

КПРФ может поддержать депутата Госдумы Оксану Дмитриеву на выборах губернатора Санкт-Петербурга при условии ее выдвижения "Справедливой Россией". При этом в партии на всякий случай готовятся к досрочным выборам глав Карелии, Тверской и Ленинградской областей. Для Ленобласти у КПРФ уже есть кандидат - депутат Госдумы, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов. А в Орловской области, которую возглавляет экс-депутат от КПРФ Вадим Потомский, партия создает совместные штабы с "Единой Россией".

Сегодня с учетом нынешней экономической ситуации сказать, где больше всего шансов на победу у представителей КПРФ, конечно, сложно, особенно в условиях применения административного ресурса. Но реальный потенциал для победы есть в любом регионе.

Какова ситуация в Кировской области? Правительство Кировской области конвенциональное. В последнее время регион часто посещают высокие гости, например, премьер-министр, но это не показатель особого расположения центра. Премьер-министр приехал и уехал, а проблемы никуда не делись. Ничего и не изменится, если нынешний врио губернатора Белых не будет их решать.

Сегодня созданы подходящие условия, чтобы народ сам мог выбрать своего руководителя. Ситуация с Белых особая – президент прямо не выражал своего желания видеть его руководителем региона вновь. Например, когда «Россия-24» несколько раз транслировала ролик очередной встречи президента и Меркушкина, Владимир Владимирович четко сказал, что он принимает досрочную отставку и желает ему успеха на предстоящих выборах. В ситуации с Белых такого не было.

Что можно вообще ждать от либеральной деятельности Белых? Ведь он ранее возглавлял партию СПС. К Белых вообще много вопросов, у него половина команды сейчас «сидит» или в бегах: два советника, глава департамента, тот же Навальный. И это еще при условии, что правоохранительные органы существенно недорабатывают. А что может на это ответить Белых? Ничего.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru