Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Доверенное лицо работников «Кингкоул»

Голодовка ростовских шахтеров: «Наша группа готова вылетать в Москву» 10.07.2017 / Регион: Ростовская область

Голодовка ростовских шахтеров: «Наша группа готова вылетать в Москву»

Изначально 18 человек поехали к прокурору, чтобы отдать уведомления, там сообщались причины, почему люди пошли на голодовку, и чтобы прокурор принимал меры. Но прокурор забаррикадировался у себя в кабинете, никого не принимал. Мало того, установили часового на входе, никого ни с какими жалобами не пропускали, дали команду ничего не принимать. В местной администрации также отказались, спрятались. На сайт правительства Ростовской области я сбросил информацию о начале голодовки 4 июля, отправил информацию журналистам. У них все эти документы есть. 
 
После того, как прокуратура устранилась, я обратился в областную прокуратуру. Те тоже спрятались. Я написал жалобу в Генпрокуратуру. В итоге люди пошли на почту и отправили прокурору уведомления заказными письмами. Теперь и в правительстве, и в прокуратуре все документы есть.
 
По информации на 9 июля, в голодовке принимают участие 52 человека. Каждый – у себя дома, в уведомлении они указали, что от полицейского надзора и медицинского контроля откразываются. В случае угрозы здоровью, сами вызовут «скорую помощь».
 
Выставлены требования – пусть отдадут долг 374 млн. рублей. Пока  они тянули время, накапали компенсации  - закон никто не отменял – за задержку выдачи заработной платы, за вынужденный прогул по вине работодателя. 15 % - это обязательные платежи шахтерам при выходе на пенсию, 20% - это частичная потеря здоровья в шахте, потому что каждый год,  проведенный в шахте, не красит жизнь. И заработная плата иностранным работникам, которые там работали наравне с нашими. Три года не выдавали пайковый уголь в нарушение всех существующих норм. Люди сами себя снабжали углем, хотя должны были снабжать предприниматели. Вот и набежало 374 млн. рублей. Все расчеты есть, у нас при инициативной группе мощная бухгалтерия. Они же не признают инициативную группу, хотя она законно создана, общим собранием кредиторов выдвинут люди, которые руководят всем процессам.
 
Наши дальнейшие действия – уже готова группа вылетать в Москву, решается вопрос, где в Москве продолжится голодовка. А 12 июля состоится пресс-конференция на пикете в Гуково, приглашаем журналистов, чтобы они в глаза спросили у обворованных людей, все они получили или нет. Даже по прямой зарплате, на которую ссылается Бондарев (замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев - прим. редакции) и говорит, что полностью рассчитались, еще осталось 80 млн. рублей


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru