Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Руководитель холдинга «Комсомольская правда – Тверь

Эффективный отчет: о чем рассказал Руденя Путину 13.12.2016 / Регион: Тверская область

Эффективный отчет: о чем рассказал Руденя Путину

Позитивная динамика, о которой говорил губернатор Игорь Руденя президенту Владимиру Путину, на мой взгляд, заметна, только все происходит, что называется, step by step. Конечно, хотелось бы, чтобы все проблемы волшебник решил уже завтра. На самом деле Игорь Руденя занимается достаточно кропотливой работой, и все-таки не девять месяцев, а три месяца он работает не в режиме ручного управления избирательной кампанией «Единой России» во всех ее ипостасях.
 
При этом нужно учитывать, что регион дотационный, и в последнее время плелся где-то в конце всего ЦФО по всем показателям. Сегодня он ориентируется на привлечение денег из федерального Центра разными способами: как из государственного бюджета, так из монополий и так далее. В связи с этим бюджет стал получше, и визуально заметны изменения: у нас дороги ремонтируются, мосты строятся и так далее.  Люди, наверняка, хотели бы, чтобы завтра все продукты сразу подешевели и зарплаты были высокие. Но понятно, что даже Владимир Путин при всем понимании его возможностей не сможет за полгода вытянуть Тверскую область на уровень Москвы и Петербурга.
 
До Игоря Михайловича Рудени не было таких эффективных поездок и встреч с представителями федерального центра, госкомпаний, монополий, банков, когда это выражалось бы в конкретных программах и деньгах. До этого ни один губернатор не смог такого добиться. Я считаю, что Руденя в этом отношении работает лучше, чем остальные.

Если не ошибаюсь, это уже третья встреча Рудени с Путиным, и Путин прилетал к нам, смотрел сельское хозяйство. Я думаю, что это демонстрация Кремлем того, что Руденю рассматривают как серьезного управленца. Возможно, его будущий карьерный рост будет обеспечен таким вниманием.
 
Игорь Руденя очень деятельный человек.  К сожалению, он пока не сформировал окончательно команду, до сих пор у него есть некие проблемы во взаимопонимании с элитой. Плохо, что он работает с семи утра до часу ночи. Это означает, что он взвалил на себя слишком много проблем и в ручном режиме пытается управлять  экономикой, социалкой и так далее. Это происходит, потому что команда еще не сложилась, еще не все министры назначены. Он очень внимательно смотрит, подыскивает кандидатуры: либо оставляет, либо предлагает новых. Новой команде придется еще притереться между собой.
 
Кроме того, губернатор серьезно объяснил главам районов, что внимательно будет смотреть их роль и место, нет ли там конфликта интересов. Не секрет, что в отдаленных районах области есть случаи, когда глава одновременно и мультимиллионер, потому что все подмял под себя. То есть, насколько я понимаю, губернатор будет еще серьезно пересматривать глав, и уже это делает.

 


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru