Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Экс-мэр Москвы

Досрочные выборы связаны либо с ростом, либо с падением рейтинга власти 05.06.2013 / Регион: Москва

Досрочные выборы связаны либо с ростом, либо с падением рейтинга власти

Сергей Собянин решил не дожидаться планового истечения срока своих полномочий в 2015 году и переизбраться на пост мэра Москвы уже в сентябре 2013 года. Об этом он заявил в ответ на просьбы членов Общественной палаты Москвы.

В частности, на заседании Общественной палаты Москвы Сергей Собянин решил «посоветоваться» с членами палаты о всенародных выборах мэра. «В последнее время активно обсуждается вопрос о проведении выборов мэра. Опросы показали, что это актуально среди москвичей»,— заметил г-н Собянин.

Юрий Лужков:

- Я думаю, что любые досрочные выборы, тем более, когда они объявляются намного раньше срока, который установлен по закону, связаны либо с тем, что падает рейтинг, либо, наоборот, с ростом рейтинга.

Похожая ситуация была в Фолклендах, когда премьер-министр Великобритании Тэтчер, одержав маленькую победу в войне с Аргентиной на Фолклендский островах, на волне патриотизма приняла решение провести досрочные выборы, на которых тори победили. Это одна из возможностей.

Второй вариант – необходимо провести выборы быстрее с тем, чтобы рейтинг правящей структуры не упал настолько, что выборы в установленный законом срок будут проиграны безусловно. Это вторая причина. Так что выбирайте любую из них, какая вам больше нравится.

 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru