Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  

Статьи

Главный редактор портала «Кавказская политика»

Битаров: жесткая политика - залог успеха 01.04.2016

Битаров: жесткая политика - залог успеха

Подводить первоначальные итоги работы и.о. главы Северной Осетии Вячеслава Битарова еще рано, учитывая, что на днях было 40 дней с момента кончины Тамерлана Агузарова. Команда ушедшего главы  во главе с Битаровым продолжила тот курс, который был заложен. Но остаться без главного человека для людей – это неожиданный шок. И это чувствуется.

Агузаров был волевым, жестким человеком, который, условно говоря, мог стукнуть кулаком по столу. Что касается Вячеслава Битарова, – это интеллигент, который всю свою жизнь посвятил бизнесу. Он опытный руководитель, но помягче Агузарова.

Важный момент: сейчас разные элиты пытаются воспользоваться ситуацией и вновь утвердиться в республике. Вячеславу Битарову придется несладко. Ему необходимо осваиваться в роли главного человека в республике. Плюс, отбиваться от всех тех, кто на протяжении многих лет чувствовал себя «вальяжно» в Северной Осетии.

От Битарова уже последовало несколько жестких заявлений. В частности, в Нальчике во время Совета безопасности с Николаем Патрушевым, господин Битаров выступил жёстко и критично по ряду вопросов.  Если он и дальше будет работать в такой манере, и продолжит тот курс, который вел Агузаров, то у него весьма хорошие шансы избавиться от приставки и.о. и на полных правах руководить республикой.

Назначение Битарова руководителем республики после кончины Агузарова, при всем том подборе кадров, который был в Осетии -  демонстрирует то, что работа Агазурова принесла положительные плоды. На федеральном уровне увидели и поняли, что даже в Северной Осетии, которая последние несколько лет находилась в некотором застое, может быть положительная динамика  в разных направлениях. И это заслуга действующей команды и покойного Тамерлана Агузарова, и тех его коллег, которые на своих плечах тянут заданный курс.

И Битаров, при всех трудностях и "накатах" на него с разных сторон, а они есть, и со стороны элит, и со стороны правоохранительных структур, которые связаны с этими элитами, должен дальше действовать жестко. В этом будет его залог успеха. У него есть весь набор  инструментов, чтобы качественно представлять республику. Его работа с Тамерланом Агузаровым сыграла положительную роль, он многому научился у Агузарова. Если он продолжит в этой манере, то к выборам он может прийти уверенно.

Народ республики сегодня поддерживает  этот курс. Они его видят и ценят.  Скажем так, недолгое правление Агузарова было для Осетии неким новым, свежим глотком воздуха. Но Битаров пока достойно выступает как и.о. И если он не свернёт ни налево, ни направо, а будет идти вперёд, у него самые большие шансы, чтобы стать полноценным руководителем региона. 


 
   
 
  Карта регионов Карта лидеров Карта экспертов Карта событий Карта мнений Карта исследований О проекте Контакты  
    expert-region.png       Экспертно-аналитическая сеть PolitRUS     3.jpg 

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

© Regcomment.ru